阿拉斯加垂钓APP
当前位置:首页>>政府信息公开>>通知公告
巴彦淖尔市关于2019年8月份各旗县区
党政领导干部接待群众来访的公示
  • 巴彦淖尔市政府门户网站 www.bmged.club
  • 2019-08-01
  • 打印本页
  • 0

 

    为密切党和政府与人民群众的联系,进一步畅通信访渠道,关注民生、化解矛盾、切实维护群众合法权益。按照自治区联席会议《关于印发〈内蒙古自治区处理信访突出问题及群体性事件联席会议关于深入?#24179;?#39046;导干部接待群众来访的实施意见〉的通知》和巴彦淖尔市委办公厅、政府办公厅《关于印发〈党政领导干部大接访、大下访工作方案〉和〈党政领导包案工作方案〉的通知》(厅发〔2013〕11号)要求,现将2019年8月份各旗县区党政领导接待来访群众具体时间、地点进行公示。

     监督电话:0478-8655500

 

巴彦淖尔市信访工作联席会议办公室

                             2019年7月31日         

 

 

临河区20198月份党政领导

接待群众来访安排表

接访

领导

接访

时间

职 务

分管工作

接访地点

周鹏程

8月1日

区委常委

组织部部长

负责区委组织部全面工作(包联干召庙镇,负责华海尚都、峻峰华庭北区项目?#24179;?#24037;作)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

访

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

任昱东

8月2日

区委常委

统战部部长

负责区委统战部全面工作(包联狼山农场,负责兴盛国际、瑞锦花苑项目?#24179;?#24037;作)

王  勇

8月5日

区委常委

区委办主任

负责区委具体工作运转的协调,负责农业农村、扶?#35910;?#20316;,主持区委办公室全面工作。(包联曙光乡,负责鼎程批发市场、日信花园项目?#24179;?#24037;作)

苏茂荣

8月6日

区委常委

纪委书记

监委主任

负责纪检、监察、党风廉政建设?#22836;?#33104;败工作,主持区委纪律检查委员会、监察委员会机关全面工作。(包联乌?#32426;?#20811;镇)

毅  恒

8月7日

区委常委

宣传部部长

负责区委宣传部全面工作(包联东环办,负责朗华城市广场、美丽园四期项目?#24179;?#24037;作)

兰秀英

8月8日

区人大

副主任

分管教育科技文化卫生工作委员会。联系民族宗教等方面的工作。(包联车站办,负责华盛商贸中心项目?#24179;?#24037;作)

王跟翔

8月9日

区人大

副主任

联?#23548;?#26816;委、人力资源和社会保障、残联等方面的工作。(包联团结办,负责原中华家园三期、西部建材城项目?#24179;?#24037;作)

许敬军

8月12日

区人大

副主任

联系开发区、财政、农牧业、林业、水务、乡镇等方面的工作。(包联北环办,负责日月星苑、锦绣园项目?#24179;?#24037;作)

马建国

8月13日

区人大

副主任

联系住房和城乡建设、国土资源、环保、房屋征收管理、交通运输、民政、信访、街道社区等方面工作。(包联汇丰办,负责金域蓝湾、嘉瑞财富广场项目?#24179;?#24037;作)

斯日

古楞

8月14日

区政府

副区长

负责交通、卫生、人劳、就业和再就业、质量?#38469;?#30417;督、食品药品安全、民族宗教等方面工作。(包联临河农场,负责美联财富广场、明鼎花都项目?#24179;?#24037;作)

白  龙

8月15日

区政府

副区长

区公安局

局长

负责维护社会稳定等方面工作。主持公安局工作。分管司法局。(包联双河镇,负责锦聿山庄、山河东苑项目?#24179;?#24037;作)

李志钧

8月16日

区政府

副区长

负责工业经济、第三产业发展、商务、招商引资、生态环境等方面工作。(包联狼山镇,负责红星美凯龙、狼山甲秀花苑项目?#24179;?#24037;作)

雷振华

8月19日

区政府

副区长

负责办事处、城乡建设、村镇规划、物业管理、房屋征收、社区建设、自然资源、民政、退役军人等方面工作。(包联铁南办,负责欣荣商苑、北边渠、惠民雅居项目?#24179;?#24037;作)

蔺晓东

8月20日

区政府

副区长

负责农牧、林草、水利、扶贫、农村等方面工作。(包联八一乡,负责北国华府、金帝?#20848;统?#39033;目?#24179;?#24037;作)

王振国

8月21日

区政协

副主席

联系双河区、住建、人劳、房屋征收管理、综合执法、物业、街道社区、群众来信来访等方面的工作。(包联解放办,负责中唐创意文化广场项目?#24179;?#24037;作)

张建平

8月22日

区政协

副主席

联系组织、教育、?#20848;啤?#27665;政、退役军人事务等方面的工作。(包联新华办,负责华泰丽都项目?#24179;?#24037;作)

斯琴

高娃

8月23日

区政协

副主席

联?#23548;?#23519;院、纪检监察、政法、公安、法院、民族宗教、商务、食品药品监督、质量?#38469;?#30417;督等方面的工作。(包联金川办,负责泰城御景项目?#24179;?#24037;作)

刘  浩

8月26日

区政协

副主席

联系经信、发改、环保、农业、畜牧、林业、水务、中小企业、开发区、物流园区、扶贫、乡镇农场等方面工作。(包联西环办)

弓建国

8月27日

区法院院长

主持法院全面工作。

张文博

8月28日

区检察院

检察长

主持检察院全面工作。

赵  锋

8月29日

区委副书记

主持双河开发建设管理委员会全面工作,指导农村、扶贫、信访维稳工作。分管妇联、残联工作。(包联城关镇)

张文智

8月30日

区委常委

政府副区长

负责信访维稳工作,政府常务财政金融、发展改革、政务服务、应急管理、安全生产、消防救援、教育等工作。(包联新华镇,负责朗润园、东方商贸城项目?#24179;?#24037;作)

 

 

 

乌拉特前旗20198月份党政领导

接待群众来访安排表 

接访

领导

接访时间

 

分管工作

接访

地点

闫 敏

8月1日

8月21日

政府副旗长

协助旗长负责教育、卫生健康、医疗保障、文化体育、广播电?#21360;?#26053;游、市场管理、政务服务等方面工作。

 

 

 

 

 

 

 

旗 

信 

访 

待 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

斯琴巴拉

人大副主任

协助刘基平主任负责民族宗教、侨务、外事和教育、科技、文化、卫生、体育等方面的工作。

陈功明

8月22日

旗委书记

主持旗委全面工作;领导人武部工作。

张希文

人大副主任

协助刘基平主任负责财政经济、司法法制、工业园区等方面工作。

菅?#29436;?o:p>

 

8月2日

8月23日

 

政府副旗长

协助旗长负责农牧科技和农村牧区、农牧场、林业和草原、扶贫开发等方面工作。

杨 静

政协副主席

分管提案委员会、社会?#22836;?#21046;委员会工作。

布 赫

8月5日

8月26日

 

政府副旗长

协助旗长负责人力资源和社会保障、水利、防汛、民政、退役军人事务、民族事务等方面工作。

杨利生

人大副主任

协助刘基平主任负责人大常委会日常工作及人力资源、代表联络、选举任免等方面工作。

王俊杰

8月6日 

8月27日

 

旗委副书记

协助陈功明同志处理旗委日常工作和抓好党的建设和深化改革工作,受旗委书记委托负责有关工作,负责党务日常工作,党校、群团、农村牧区、信访维稳工作,分管旗委政府督查室、新农办、老干局、总工会、团委、妇联、残联、红十字会、科协。联系旗人大、政协和人武部工作。

赵儒林

政协副主席

分管文史资料委员会、?#24179;?#25991;卫体委员会工作。

石旺青

8月7日

8月28日

 

政府副旗长

协助旗长负责发展改革、生态环?#22330;?#20132;通运输、自然资源、统计、工业经济、招商引资、工业园区等方面工作。

白文亮

政协副主席

分管党务、常务工作。

?#24535;?#21338;

8月8日

8月29日

 

政府副旗长

协助旗长负责公安、司法、信访等方面工作。

胡毕斯哈拉图

政协主席

主持政协全面工作。

贾永平

8月9日

8月30日

旗委常委

政府副旗长

负责旗人民政府常务工作,协助旗长负责政财政金融、应急管理、城乡建设管理等方面工作。

张希文

人大副主任

协助刘基平主任负责财政经济、司法法制、工业园区等方面工作。

王玉河

8月12日 

旗委常委

纪检书记

负责旗委纪委、监委工作;主持旗纪委、监委工作。

乌日恒

政协副主席

分管经济和资源环境委员会、民族宗教委员会工作。

李碧华

8月13日

旗委常委

政法委书记

负责旗委政法工作;主持旗委政法委工作;联系消?#26469;蠖印?#27494;警中?#21360;?o:p>

刘基平

人大主任

主持旗人大常委会全面工作。

王俪钧

8月14日

旗委常委

组织部长

负责旗委组织工作; 主持旗委组织部工作;分管编办工作。

杨利生

人大副主任

协助刘基平主任负责人大常委会日常工作及人力资源、代表联络、选举任免等方面工作。

苏亚拉图

8月15日

政府旗长

领导旗人民政府全面工作。负责审计、信访等方面的工作。

白文亮

政协副主席

分管党务、常务工作。

王文达

8月16日

旗委常委

宣传部长

负责旗委宣传工作; 主持旗委宣传部工作;分管文联工作。

赵儒林

政协副主席

分管文史资料委员会、?#24179;?#25991;卫体委员会工作。

金 山

8月19日

旗委常委

统战部长

负责旗委统战工作;主持旗委统战部工作;分管工商联工作。

乌日恒

政协副主席

分管经济和资源环境委员会、民族宗教委员会工作。

贾振华

8月20日

旗委常委

旗委办主任

负责旗委具体工作运转的协调;主持旗委办公室工作。

阿拉腾 巴根

人大副主任

协助刘基平主任负责环?#22330;?#36164;源、城乡建设和农牧业、林业、农牧区等方面工作。

 

 

乌拉特中旗20198月份党政领导

接待群众来访安排表

 

接访领导

接访时间

 

分管工作

接访地点

徐茂龙

8月1日 

市人大常委会副主任

旗委书记

主持旗委全面工作。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

访

?#28304;?#24067;

希拉图

人大常委会

副主任

负责农牧业、林业、水利、农牧区工作、监察委员会、公检法司、武装等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管农牧业工作委员会、法制工作委员会及人大信访工作。

闫?#26469;?o:p>

8月2日

旗委副书记

政府旗长

主持旗人民政府全面工作。

敖登其其格

政协副主席

分管经济资源环境委员会和提案文史委员会。负责城乡规划建设管理、农牧区经济、政协提案和文史等方面的工作。

万福

8月5日

人大常委会

主任

主持人大常委会全盘工作。

侯瑞明

人大常委会

副主任

负责常委会办公室和民族宗教、侨务外事等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管意识形态工作、办公室、民族侨务外事工作委员会。

辛耀雄

8月6日 

政协主席

主持政协全面工作。

李贤

政协副主席

分管办公室、经济资源环境委员会、法?#24179;?#31185;文卫体委员会、各苏木镇政协联络办。负责纪检、组织、宣传、统战、人事、信访、法制政法、财税金融、商务等方面的工作。

海乌?#32426;?#38597;

8月7日 

8月30日  

旗委副书记

统战部部长

协助徐茂龙同志负责旗委日常工作、党的建设、深化改革、群众来信来访和统一战线;主持旗委统战部工作。分管旗委办公室、党校、总工会、妇联、团委、科协、残联、工商联、红十字会、信访局、老年大学。联系人大、政协工作。

安源

人大常委会

副主任

负责人力资源、代表联络、选举任免和工业经济、环?#22330;?#36164;源、城乡建设、口?#30563;?#35774;等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管人事代表选举工作委员会、环境资源城乡建设工作委员会。

裴文武

8月8日 

旗委常委

组织部部长

负责组织、干部(公务员)、人才、老干部和编制工作;主持旗委组织部工作。分管编制办。

何治坤

政协副主席

分管经济资源环境委员会。负责工业经济和对外开放等方面的工作。

郭侍鑫

8月9日 

旗委常委

纪检委书记

负责纪检、党风廉政建设?#22836;?#33104;败工作;主持旗纪委、监委全面工作。分管巡?#21360;?#24033;察工作。

崔忠义

政协副主席

分管法?#24179;?#31185;文卫体委员会、民族宗教和侨务联络委员会。负责社会建设、群团、民族宗教和侨务联络等方面的工作。

张文彪

8月12日

旗委常委

宣传部部长

负责宣传、思想、文化及意识形态领域工作;主持旗委宣传部工作。分管文联、文体旅游广电局及广电服务中心。

耿松儒

人大常委会

副主任

负责财政经济、教育、科技、文化、卫生、体育等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管财政经济工作委员会、教育科技文化卫生工 作委员会。

孙?#25964;?o:p>

8月13日

旗委常委

政府常务

副旗长

负责旗人民政府常务工作,协助旗长负责财政金融、人力资源和社会保障、应急管理、审计、群众来信来访、外事、商贸流通、政务服务和政府系统党的建设等方面工作。抓好分管口项目、安全生产、生态环境保护、廉政建设、意识形态工作。分管政府办公室系统、财政局(国资委、金融办)、人力资源和社会保障局(就业服务局、社会保险事业管理局)、应急管理局(消?#26469;?#38431;)、审计局、信访局、外事办公室(商务局)、政务服务局、隆富源投资发展有限公司。

何治坤

政协副主席

分管经济资源环境委员会。负责工业经济和对外开放等方面的工作。

李云录

8月14日

旗委常委

政法委书记

负责旗委政法工作;主持旗委政法委工作;负责维护稳定和全面依法治旗委员会办公室工作。协助海乌?#32426;?#38597;同志负责群众来信来访工作。分管法院、检察院、公安局、国家安全局。联系信访局、司法局、应急管理局。

?#28304;?#24067;希拉图

人大常委会

副主任

负责农牧业、林业、水利、农牧区工作、监察委员会、公检法司、武装等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管农牧业工作委员会、法制工作委员会及人大信访工作。

敖日格乐

8月15日

旗委常委

旗委办主任

负责旗委具体工作运转的协调;主持旗委办公室工作。分管保密机要局、党史办。

敖登其其格

政协副主席

分管经济资源环境委员会和提案文史委员会。负责城乡规划建设管理、农牧区经济、政协提案和文史等方面的工作。

段瑞敏

8月16日

8月23日

政府副旗长

协助旗长负责教育、民政、自然资源、城乡建设、园林绿化、招商引资、海流图环卫、大数据等方面工作。抓好分管口项目、安全生产、生态环境保护、廉政建设、意识形态工作。分管教育局、民政局、自然资源局、住房和城乡建设局(房屋产权交易中心、房屋征?#31449;幀?#22253;林局、人民防空办公室)、贸促会。

侯瑞明

人大常委会

副主任

负责常委会办公室和民族宗教、侨务外事等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管意识形态工作、办公室、民族侨务外事工作委员会。

石朝鲁

8月19日

8月26日

 

政府副旗长

公安局局长

协助旗长负责维护社会稳定、司法和退役军人事务和行政执法等方面工作,主持旗公安局全面工作,协助孙?#25964;?#21103;旗长分管信访维稳工作。抓好分管口项目、安全生产、生态环境保护、廉政建设、意识形态工作。分管司法局(公证处)、退役军人事务局、城市管理综合执法局。

李贤

政协副主席

分管办公室、经济资源环境委员会、法?#24179;?#31185;文卫体委员会、各苏木镇政协联络办。负责纪检、组织、宣传、统战、人事、信访、法制政法、财税金融、商务等方面的工作。

周广军

8月20日

8月27日

政府副旗长

协助旗长负责综合经济、工业经济、交通运输、统计等方面工作。抓好分管口项目、安全生产、生态环境保护、廉政建设、意识形态工作。分管甘其毛都口?#37117;?#24037;园区管委会、发展和改革委员会(粮食和物资储备局、能源局)、工业和信息化局、交通运输局(公路段)、统计局、机场铁?#26041;?#35774;项目办公室、机场公司。

安源

人大常委会

副主任

负责人力资源、代表联络、选举任免和工业经济、环?#22330;?#36164;源、城乡建设、口?#30563;?#35774;等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管人事代表选举工作委员会、环境资源城乡建设工作委员会。

布  和

8月21日

8月28日

 

政府副旗长

协助旗长负责民族事务、水利水务、农牧业经济、农村牧区工作、农业开发、科学?#38469;酢?#26519;业草原?#22836;?#36139;开发等方面工作。抓好分管口项目、安全生产、生态环境保护、廉政建设、意识形态工作。分管民族事务委员会(蒙古语文工作委员会、兴边富民工程办公室)、水利局(自来水厂)、农牧和科技局(农牧机服务中心、农区畜牧业?#24179;?#21150;、农业综合开发项目建设中心)、林业和草原局(森林公安局、内蒙古乌拉特梭梭林—蒙古野驴国家自然保护管理?#27835;?#25289;特中旗站)、扶贫开发办公室、供销社、污水处理厂。

崔忠义

政协副主席

分管法?#24179;?#31185;文卫体委员会、民族宗教和侨务联络委员会。负责社会建设、群团、民族宗教和侨务联络等方面的工作。

孙?#22909;?o:p>

8月22日

8月29日

政府副旗长

协助旗长负责文体广电、旅游、卫生健康、市场监管、食药品安全、医疗保?#31995;?#26041;面工作。抓好分管口项目、安全生产、生态环境保护、廉政建设、意识形态工作。分管文体旅游广电局(广电服务中心、文化市场综合执法大?#21360;?#20044;兰牧骑)、卫生健康委员会(?#37096;?#20013;心、蒙中医药管理局、爱国卫生运动委员会办公室、卫生监督所)、市场监督管理局(知识产权局)、医疗保障局。

 

耿松儒

人大常委会

副主任

负责财政经济、教育、科技、文化、卫生、体育等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管财政经济工作委员会、教育科技文化卫生工作委员会。

 

 

乌拉特后旗20198月份党政领导

接待群众来访安排表

 

接访领导

接访时间

 

分管工作

接访地点

白海林

8月1日

旗委书记

主持全面工作。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  旗

访

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

贾培新

8月2日

政府旗长

领导旗人民政府全面工作。分管审计局。

兰志明

8月5日

旗人大常
委会主任

负责旗人大常委会全面工作。

石振林

8月6日

旗政协主席

主持旗政协全面工作。

闫晓云

8月7日

旗委副书记

协助旗委书记处理旗委日常工作。

王生学

8月8日

旗委常委
统战部部长

主持旗统战部全面工作。分管工商联;协助旗委副书记做好残联、红十字会工作。

格日乐图

8月9日

旗委常委
政府副旗长

协助旗长工作,负责旗人民政府常务工作和财政、人事劳动、统计、信访、公车管理、人民防空等方面工作。分管政府、安监局、人社局、财政局、统计局、信访局。

张海滨

8月12日

旗委常委
纪检委书记

主持旗纪委监委全面工作。

刘雪

8月13日

旗委常委
组织部部长

主持旗组织部全面工作。

 白?#23616;?

8月14日

旗委常委
宣传部部长

主持旗宣传部全面工作,分管旗精神文明办、文联、网信办。

那日苏

8月15日

旗委常委
政法委书记

主持旗政法委全面工作,联系武警、消防和边防工作。

德格德

8月16日

旗人大

常委会
副主任

协助主任工作,分管财政经济工作委员会、教科文卫工作委员会。负责联系发改局、财政局、审计局、人力资源和社会保障局、民政局、经信局、交通局、住建局、环保局、国土资源局。

阿拉腾乌拉

8月19日

旗人大

常委会
副主任

协助主任工作,主持旗人大常委会日常工作,分管办公室及宣传工作、机关党支部、机关工会。 负责联系旗委办、政府办、政协办、编制办、档案局、总工会、共青团、妇联、残联、红十字会。

李西荣

8月20日

旗人大

常委会
副主任

协助主任负责发改、财政、审计、民政、统计、住建、环保、安监、交通、经信、商务、招商、国土、矿管、执法、人防、能源局、城投公司、支铁办、工业园区等经济部门的工作。

苏永和

8月21日

政府副旗长

协助旗长工作,负责城建、林业、水务、执法、环卫等方面工作。分管住建局、林业局、水务局、执法局、城投公司、环卫局。

李志雄

8月22日

政府副旗长

协助旗长工作,负责工业园区、发改、工业经济、安全生产、环境保护、国土、招商引?#23454;?#26041;面工作。分管工业园区管委会、发改局、经信局、环保局、国土资源局。

阿拉腾
宝力格

8月23日

政府副旗长

协助旗长工作,负责农牧业、交通、民政、民宗、扶贫、科技等方面工作。分管农牧业局、交通局、民政局、民宗局、农业综合开发办、科技服务中心。

?#35760;?#39640;娃

8月26日

政府副旗长

协助旗长工作,负责市场监管、教育、文体广电、?#20848;啤?#26053;游、爱国卫生等方面工作。分管市场监督管理局、教科局、文化体育广播电影电视局、?#20848;?#23616;、爱卫办。

项忠林

8月27日

旗政协

副主席

协助主席分管办公室、提案委员会和社情民意信息工作。联系:工业园区、组织部、宣传部、编制办、人力资源和社会保障局、审计局、住建局。

杨青云

8月28日

旗政协

副主席

协助主席分管社会?#22836;?#21046;委员会工作。联系:人武部、政法委、纪检委、法院、检察院、公安局、财政局、信访局、交通局、妇联、司法局执法局、公路分局、路政大?#21360;?#36816;管所。

阿图雅

8月29日

旗政协

副主席

负责社会事?#23548;?#24847;识形态方面的工作。 联系:宣传部、民宗局、总工会、妇联、团委、关工委、爱卫办、教科局、旅游服务中心、科协、残联。

吉日木图

8月30日

旗政协

副主席

协助主席分管经济和资源环境委员会工作。 联系?#21644;?#25112;部、农牧部、工商联、民政局、农牧业局林业局、水务局、农业综合开发办、气象局、经?#33945;?#21153;和信息化局国土资源管理局、环保局。

 

 

五原县20198月份党政领导

接待群众来访安排表

 

接访领导

接访时间

   

分管工作

接访地点

郭占江

8月1日

市政府

副市长

五原县县委

书记

主持县委全面工作。

 

 

 

 

访

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

张广明

8月2日

政府县长

领导县政府全面工作。负责审计、信访等方面工作。分管审计局。

李晓蕊

8月5日

县委副书记

协助郭占江同志负责抓好党的建设、意识形态、深化改革、巡视联络整改、城乡社区,?#24179;?#38450;范化解重大风险、精准扶贫、污染防治“三大攻坚战”落实,全域乡村旅游(含五原抗日纪念园建设)和农业高新?#38469;?#20135;业园建设管理工作。受县委书记委托负责有关工作,负责党务日常工作和编制、党校、群团、信访维稳工作,负责组织县委重大事项决策前的调研工作和决策过程中有关事宜的协调工作及决策后的督查落实工作;分管县委农牧部、县委政府督查室、编办、总工会、团委、妇联、红十字会、科协、关工委。联系县人大。

李晓东

8月6日

            

县委常委

政府副县长

协助政府县长负责政府常务、财政税收、发展改革、工业经济、安全生产、招商引资、公安、司法、应急管理、消防、群众来信来访等方面的工作;协助政府县长做?#33945;?#35745;工作。分管人民政府办公室(含机关事务管理局、信息中心、接待办公室、外事办公室)、财政局(含国有资产监督管理委员会、金融工作办公室)、发展和改革委员会(含粮食和物资储备局)、工业和信息化局(含商务局)、公安局、司法局、应急管理局(含地震观测站)、信访局(含社会矛盾排查调处和投诉中心)贸易促进会。协调政府方面的改革、意识形态和上级巡视反馈意见整改落实工作。联系:人大、政协、监察委员会、人武部、工业园区、政法委、法院、检察院、交警大?#21360;?#27494;警中?#21360;?#32534;办、档案馆、工商联、国家税务总?#27835;?#21407;县税务局、人民银行、工商银行、建设银行、农业发展银行、邮政储蓄银行、中国银行、农商银行、农业银行、包商银行、蒙银村镇银行、五原供电分局、石油公司、烟草公司、消?#26469;蠖印?#36890;讯机构。

任维君

8月7日  

县委常委
组织部长

负责组织、干部、人才工作,主持县委组织部全面工作,分管县委老干部局。

裴彦勤

8月8日

8月21日

县委常委
政法委书记

负责政法全面工作

刘管军

 

8月20日

 

县委常委
宣传部长

负责宣传、思想、文化等意识形态领域工作,主持县委宣传部全面工作,分管县文联。

孙志刚

8月12日

8月22日

县委常委
县委办主任

负责县委机关日常工作运转和协调,主持县委办公室全面工作。联系人大办、政府办、政协办工作。

林玉平

8月13日

8月23日

 

县委常委纪检委书记

 监察委员会

主任

负责纪检监察、党风廉政建设?#22836;?#33104;败工作,主持县纪委和县监察委员会全面工作,分管县委巡察办。

高云

8月14日  

县委常委
统战部长

负责统一战线、民族宗教工作,主持县委统战部全面工作,分管县工商联。联系县政协。

张建光

8月15日

8月26日            

政府副县长

协助政府县长负责卫生健康、医疗保障、教育、人力资源和社会保障、供销、电子商务、统计等工作。分管卫生健康委员会(含蒙中医药管理局、?#37096;?#20013;心、卫生计生综合监督执法大?#21360;?#21355;生县城创建?#23500;?#20013;心、老龄委)、医疗保障局、教育局、人力资源和社会保障局(含就业局、社保局)、供销社、电子商务服务中心、统计局。联系:工会、团委、红十字会、关工委、国家统计?#27835;?#21407;调查?#21360;?o:p>

詹  美

8月16日

8月27日

政府副县长

协助政府县长负责交通运输、民政、文化旅游广电、民族事务、退役军人事务、政务服务、公共资源交易等工作。分管交通运输局(含公路段、交通运输综合执法大队)、民政局、文体旅游广电局(含广播电视服务中心、旅游服务中心)、民族事务委员会(含蒙古语文工作委员会)、退役军人事务局、政务服务局、政务服务中心、公共资源交易中心。联系:运管所、养护管理局、妇联、残联、文联、侨务、广电信息网络公司、汽车站、火车站、机场、驾校。

韩俊义

8月19日

8月28日

   

政府副县长

协助政府县长负责农牧业、科技、水利、林业草原、扶贫开发、农田水利基础建设(含改盐增草兴牧工程)和乡村振兴等工作。分管农牧和科技局(含科技服务中心、推广中心、农业综合开发项目建设中心、农业经营管理局、农牧业综合行政执法大?#21360;?#27700;产管理站、农广校、蔬菜办、绿色食品发展中心、能源站、畜牧工作站、动物疫病预防控制中心、动物卫生监督所、规模养殖服务中心、农牧业服务中心、农牧业机?#23548;际?#22521;训推广站、农机监理站)、水利局、农业高新?#38469;?#20135;业园区管委会、林业和草原局(含森林公安局)、扶贫开发办公室。联系:义长局、气象局、科协。

陈开亮

8月9日

8月29日

政府副县长

协助政府县长负责城乡建设、自然资源、规划、综合执法、市场监管、生态环境等工作。分管住房和城乡建设局(含人民防空办公室、城市管理综合执法局、园林管理所、环境卫生管理所、房屋征?#31449;幀?#25151;屋产权交易中心、排水设施管理站、供热与物?#23548;?#31649;办公室)、自然资源局(含?#27426;?#20135;登记中心、规划设?#21697;?#21153;中心)、社区管理服务中心、市场监督管理局(含知识产权局)。

 

辛?#29436;?o:p>

8月21日

8月30日

法院院长

主持法院全面工作

 

 

磴口县20198月份党政领导

接待群众来访安排表

 

接访领导

接访时间

 

分管工作

接访地点

李建军

8月1日

县委书记

主持县委全面工作。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

访

 

 

樊  文

8月30日

县委副书记 政府县长

主持县人民政府全面工作,负责审计工作。分管审计局。

赵峻岭

8月5日

8月20日

县委副书记

协助李建军同志处理县委日常工作和党建工作,负责城镇经济、工业经济、招商引资、新农村新牧区建设、脱?#35910;?#22362;、信访维稳等方面工作。分管编办、机关工委、改革办、党校、工会、团委、妇联、科协、残联、红十字会。联系:县人大常委会、县政协、人武部。

弓建刚

8月7日

8月22日

县委常委
政府常务

副县长

协助县长负责政府常务工作和农牧水等方面工作。分管政府办公室(含人防办、地震办)、应急管理局、机关事务局、防沙治沙局、农牧科技局、水利局。联系:县人大常委会、县政协、人武部、党史地志办、黄管局、乌兰布和灌域管理局、科协、气象局、沙业兴农业综合治理有限公司、巴彦淖尔市仁创生态海绵农业科技有限责任公司。

李  山

8月8日

8月23日

县委常委
纪检委书记

监察委主任

主持县纪委、监察委工作,负责县委纪检、监察工作。

闫永生

8月9日

8月26日

县委常委
宣传部部长

主持县委宣传部工作,负责县委宣传工作。分管文联。

梁  景

8月12日

8月27日

县委常委
组织部部长

主持县委组织部工作,负责县委组织人事工作。分管老干局、老年大学。

任海韬

8月15日

县委常委

政法委书记

主持县委政法委工作,负责县委政法工作。分管法院、检察院。联系:公安局、司法局、武警中?#21360;?#28040;?#34013;印?o:p>

黄永利

8月2日

8月19日

政府副县长 公安局局长

协助县长负责信访、社会稳定、交通运输等方面工作,主持公安局工作。分管信访局、司法局、交通运输局、民委。联系:法院、检察院、消?#26469;蠖印?#27494;警大?#21360;?#20132;警大?#21360;?#38647;达部?#21360;?#36816;管所、稽查所、火车站、巴运公司、导航站。

温志红

8月6日

8月21日


政府副县长

协助县长负责财政税收、人事劳动社会保障、民政、文化体育、广播电?#21360;?#26053;游等方面工作。分管财政局(含国?#31034;幀?#22269;库集中收付中心)、人力资源和社会保障局(含就业局、社保局)退役军人事务局、医疗保障局、政务服务局、公共资源交易中心、文化旅游广电局(含广电中心)。联系:工会、共青团、妇联、编办、残联、红十字会、老年体协、税务局、人行磴口支行(银监办)、建行磴口支行、工行磴口支行、农行磴口支行、农发行磴口支行、信用联社、包商银行磴口支行。

韩志业

8月14日

8月29日

政府副县长

协助县长负责教育、林业和草原、扶贫开发、卫生健康、医疗保障、退役军人事务等方面。分管防沙治沙局(林业和草原局)(含自然保护局、防沙林场、森林公安局、草原监督管理大?#21360;?#32435;林湖国家湿地公园管理局)、退役军人事务局、扶贫开发办公室、教育局、卫生健康委员会(蒙中医药管理局、爱国卫生运动委员会办公室)、医疗保障局。

张树林

8月16日

政府副县长

协助县长负责综合经济、工业经济、环境保护、粮食商务等方面工作。分管发展改革委、统计局、扶贫办、含工信局、环境保护局、贸易促进会(招商局)、商务局、供销社。联系:工商联、电业局、石油公司、机电处、人寿保险公司、财产保险公司、盐业公司、烟草公司。

马海波

8月8日

8月23日

政府副县长

协助县长负责城乡建设、国土资源管理、综合执法、市场监管等方面工作。分管住建局、房管局、环卫局、园林局、自然资源局、城市管理综合行政执法大?#21360;?#24066;场监督管理局、教育局、卫生和健康委员会。联系:爱卫办、公积金中心、?#36139;?#20844;司、电信公司、邮政局、滨?#36816;?#21153;有限公司、清泉自来水公司。

 

杭锦后旗20198月份党政领导

接待群众来访安排表

 

接访领导

接访时间

 

分管工作

接访地点

满都拉

8月1日

旗委书记

主持旗委全面工作

 

 

 

 

 

 

访

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

张有海

8月1日

8月19日

旗人大常委会

副主任

协助主任分管农村经济、工业经济、住房和城镇建设、环境保护等工作,分管农村经济工作委员会,负责指导头道桥镇、双庙镇、太阳庙农场人大工作。

白  岳

8月2日

旗委副书记

政府旗长

工业园区

管委会主任

领导旗人民政府全面工作。

负责工业园区和审计方面工作。

刘永平

8月2日

8月19日

旗人大常委会

副主任

协助主任分管旗人大常委会常务、党务、财政经济、综合经济事务等工作,分管办公室、财经工作委员会、信访办公室,负责指导陕坝镇、二道桥镇人大工作。

马忠福

8月5日

旗人大常委会

主   任

主持旗人大常委会全面工作

乔玲君

8月5日

8月20日

旗政府副旗长

协助政府旗长负责人社、民政、卫生健康、民族事务、医疗保障、退役军人事务、文体旅游广电管理等方面工作。

张顺昌

8月6日

旗政协主席

主持政协全面工作

张文民

8月6日

8月20日

旗委常委

宣传部部长

主?#20013;?#20256;部全面工作。

李怀义

8月7日

8月21日

旗委常委

纪委书记

监察委主任

主持纪委、监委全面工作。

秦  淮

8月7日

8月21日

旗委常委

组织部部长

负责旗委组织工作,主持旗委组织部工作

巴特尔

8月8日

8月22日

旗人大常委会

副主任

协助主任分管政法、民政、监察等工作,分管法制工作委员会、人事代表工作委员会,负责指导沙海镇、蛮会镇、团结镇人大工作。

王国栋

8月9日

8月23日

旗委常委

政法委书记

协助旗委书记分管政法工作。主持旗政法委工作

阿斯汗

8月9日

8月23日

旗政协副主席

协助主席工作,分管政协民族宗教群团侨务和社会法制委员会工作。

马文轩

8月12日

8月26日

旗委副书记

协助旗委书记处理旗委日常工作。

张俊平

8月12日

8月26日

旗政府副旗长

协助政府旗长负责城镇规划、城乡住房建设管理、土地利用等方面工作。

张  平

8月13日

8月27日

旗委常委

政府副旗长

负责旗人民政府常务工作,协助旗长负责财政金融、统计、教育、交通、应急管理等方面工作。

代安喜

8月13日

8月27日

旗政协副主席

协助主席工作,分管政协综合办公室、提案委员会工作。

马荣焕

8月14日

8月28日

旗委常委

统战部部长

负责旗委统战工作,主持旗委统战部工作。

王?#22025;?o:p>

8月14日

8月28日

旗政府副旗长

协助政府旗长负责农林牧水、科技、扶贫、农村经济等方面工作。

王新禄

8月15日

8月29日

旗政府副旗长

协助旗长负责工业经济、第三产业、发展改革、环境保护、商务供销、招商引资方面工作。

王天云

8月15日

8月29日

旗政协副主席

协助主席工作,分管政协经济委员会、文史委员会工作。

刘瑞平

8月16日

8月30日

旗政府副旗长

公安局局长

协助政府旗长负责公安、司法、市场监管、信访维稳等方面的工作。

王慧敏

8月16日

8月30日

旗人大常委会

副主任

协助主任分管宣传、科学、文化、教育、卫生等工作,分管?#24179;?#25991;卫工作委员会,负责指导三道桥镇、蒙海镇人大工作。

 

 

来源:巴彦淖尔市信访工作联席会议办公室     编辑:杨敬
阿拉斯加垂钓电子游艺